Livraison uniquement en Allemagne
Avez-vous besion d'aide? Contact service: +49 (0) 2933 / 9735-0

Interlocuteurs

Ventes Nationales | Commerce spécialisé | Commerce en gros | Sociétés de vente par correspondance

Thomas Eismann Conseiller clientèle

Bavière, Baden-Württemberg, Saxe, Saxe-Anhalt, Thuringe

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
thomas.eismann@aps-germany.de
Anja Solbach Conseillère clientèle

Hessen, Rhénanie-Palatinat, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
anja.solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Conseillère clientèle

Berlin, Brandebourg, Brême, Mecklembourg-Poméranie occidentale, Rhénanie-du-Nord-Westphalie, Basse-Saxe, Schleswig-Holstein, Hambourg

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
tanja.woizischke@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Nationales | Cash+Carry | Hypermarchés

Ulrike Aufmkolk ppa. Directrice des ventes

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
ulrike.aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
martina.girreser@aps-germany.de
Linda Hiergeist Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-21
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
linda.hiergeist@aps-germany.de
Jenny Kuhlemann Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
jenny.kuhlemann@aps-germany.de
Monika Mimberg Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
monika.mimberg@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Internationales

Anke Bücher Responsable Export

Autriche, Belgique, France, États baltes, Maurice, Madagascar, Portugal, Russie, Espagne, Afrique occidentale, orientale et centrale, Afrique du Sud, Amérique latine.

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
anke.buecher@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Responsable Export

Asie, Australie, Nouvelle-Zélande, Moyen-Orient, Afrique du Nord, Royaume-Uni, Irlande, Scandinavie, Chypre, Grèce, Suisse, Turquie.

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
thomas.grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Responsable Export

Autriche, Belgique, France, États baltes, Maurice, Madagascar, Portugal, Russie, Espagne, Afrique occidentale, orientale et centrale, Afrique du Sud, Amérique latine.

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
monica.sanchez@aps-germany.de
Carla Vielberg Responsable Export

Amérique du Nord et du Sud, Italie, Malte, Pays-Bas, Luxembourg, Pologne, Bulgarie, République tchèque, Albanie, Arménie, Bosnie, Roumanie, Ukraine, Slovénie, Slovaquie, Géorgie, Israël, Moldavie, Macédoine du Nord.

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-618
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
carla.vielberg@aps-germany.de

Interlocuteurs

APS_CONTACTPERSON_ADMIN_DOTCATEGORIE_4

Falk Beste

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-631
falk.beste@aps-germany.de
Jennifer Obholz E-Commerce Specialist

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-633
jennifer.obholz@aps-germany.de
Niels Stoltenhoff Auszubildender

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-638
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
niels.stoltenhoff@aps-germany.de
Björn Wenning Manager E-Commerce

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
björn.wenning@aps-germany.de