Interlocuteurs

Ventes Nationales | Commerce spécialisé | Commerce en gros | Sociétés de vente par correspondance

Jan Degener Conseiller clientèle

Bade-Wurtemberg, Rhénanie-du-Nord-Westphalie

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-622
  • Fax: +49 (0) 2933 97 35-635
degener@aps-germany.de
Thomas Eismann Conseiller clientèle

Bavière, Saxe, Saxe-Anhalt, Thuringe

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
eismann@aps-germany.de
Anja Solbach Conseillère clientèle

Hessen, Rhénanie-Palatinat, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Conseillère clientèle

Berlin, Brandebourg, Brême, Mecklembourg-Poméranie occidentale, Basse-Saxe, Schleswig-Holstein, Hambourg

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
woizischke@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Nationales | Cash+Carry | Hypermarchés

Ulrike Aufmkolk ppa. Directrice des ventes

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
girreser@aps-germany.de
Monika Mimberg Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mimberg@aps-germany.de
Bastian Müller Conseiller clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mueller@aps-germany.de
Nadine Trempler Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-21
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
trempler@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Internationales

Anke Bücher Responsable Export

Belgique, France, Région baltique, Île Maurice, Madagascar, Portugal, Russie, Espagne, Afrique de l'Ouest, de l'Est et du Centre, Afrique du Sud, Amérique latine

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
buecher@aps-germany.de
Thomas Frerkes Responsable Export

Égypte, Albanie, Arménie, Bosnie et Herzégovine, Géorgie, Italie, Kosovo, Croatie, Malte, Monténégro, Macédoine du Nord, Autriche, Suisse, Slovaquie, Slovénie

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-19
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
frerkes@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Responsable Export

Scandinavie, Australie, Grèce, Grande-Bretagne, Irlande, Israël, Jordanie, Liban, Maroc, Nouvelle-Zélande, Chypre, Moyen-Orient, Roumanie, Tunisie, Turquie

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Responsable Export

Belgique, France, Région baltique, Île Maurice, Madagascar, Portugal, Russie, Espagne, Afrique de l'Ouest, de l'Est et du Centre, Afrique du Sud, Amérique latine

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
sanchez@aps-germany.de
Joanna Stachowicz Responsable Export

Amérique du Nord, Sud-américain, Bulgarie, Asie, Luxembourg, Moldavie, Pays-Bas, Pologne, Roumanie, Singapour, République tchèque, Ukraine, Hongrie

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-618
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
stachowicz@aps-germany.de