Interlocuteurs

Ventes Nationales | Commerce spécialisé | Commerce en gros | Sociétés de vente par correspondance

Thomas Eismann Conseiller clientèle

Bavière, Baden-Württemberg, Saxe, Saxe-Anhalt, Thuringe

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
eismann@aps-germany.de
Monika Mimberg Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mimberg@aps-germany.de
Anja Solbach Conseillère clientèle

Hessen, Rhénanie-Palatinat, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Conseillère clientèle

Berlin, Brandebourg, Brême, Mecklembourg-Poméranie occidentale, Rhénanie-du-Nord-Westphalie, Basse-Saxe, Schleswig-Holstein, Hambourg

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
woizischke@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Nationales | Cash+Carry | Hypermarchés

Ulrike Aufmkolk ppa. Directrice des ventes

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
girreser@aps-germany.de
Linda Hiergeist Conseillère clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
hiergeist@aps-germany.de
Bastian Müller Conseiller clientèle

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mueller@aps-germany.de

Interlocuteurs

Ventes Internationales

Anke Bücher Responsable Export

Afrique de l'Ouest, de l'Est et centrale, Afrique du Sud, Belgique, Les États baltes, France, Italie, Croatie, Amérique latine, Malte, Maurice, Madagascar, Pays-Bas, Autriche, Pologne, Portugal, Russie, Espagne, Ukraine

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
buecher@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Responsable Export

Albanie, Amérique du Nord et du Sud, Arménie, Asie, Australie, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, République tchèque, Géorgie, Grèce, Grande-Bretagne, Irlande, Islande, Israël, Jordanie, Kosovo, Liban, Luxembourg, Maroc, Moldavie, Monténégro, Nouvelle-Zélande, Macédoine du Nord, Moyen-Orient, Roumanie, Singapour, Scandinavie, Slovaquie, Slovénie, Suisse, Tunisie, Turquie, Hongrie, Chypre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Responsable Export

Afrique de l'Ouest, de l'Est et centrale, Afrique du Sud, Belgique, Les États baltes, France, Italie, Croatie, Amérique latine, Malte, Maurice, Madagascar, Pays-Bas, Autriche, Pologne, Portugal, Russie, Espagne, Ukraine

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
sanchez@aps-germany.de